Autoren und Mitarbeiter

Lehrstuhl für Botanik
Fakultät für Naturwissenschaften
Südböhmische Universität České Budějovice
Branišovská 1760
370 05
České Budějovice
Tschechische Republik
botanika.prf.jcu.cz
Milan Štech stech@prf.jcu.cz Hauptprojektkoordinator, Datenverwaltung und -erfassung bezüglich der Artenverbreitung, Revisionskoordinierung und Revision kritischer Arten/Gruppen, Sicherstellung von Analysen durch Durchflusszytometrie und molekulare Analysen
Radka Bunešová rbunesova@prf.jcu.cz Projektmanager
Eva Holá eva.neurazy@gmail.com Datenerfassung bezüglich der Artenverbreitung, Verwaltung von Webseiten, Sicherstellung von Analysen durch Durchflusszytometrie
Tomáš Kebert kebert@skola-radotin.cz Verwaltung von Webseiten, Webdesign
Petr Novotný petr.novotny@natur.cuni.cz Datenbank, Programmierung
Martin Rohn martin.rohn@gmail.com Datenbank, Programmierung

Zusammenarbeitende Botaniker

Boublík Karel, Bufková Iva, Ekrt Libor, Grulich Vít, Chrtek Jindřich, Janáková Jana, Konečná Marie, Kotilínek Milan, Koutecký Petr, Krahulec František, Lepší Martin, Lepší Petr, Lučanová Magdalena, Matějková Ivona, Pavlíčko Alois, Pivoňková Lenka, Skála Zdeněk, Taraška Vojtěch, Trávníček Bohumil, Vydrová Alena, Žíla Vojtěch

Nationalparkverwaltung Šumava
1. máje 260
385 01
Vimperk
Tschechische Republik
npsumava.cz
Romana Roučková romana.rouckova@npsumava.cz Monitoring von gefährdeten Arten, Managementumsetzung für gefährdete Arten, Datenerfassung bezüglich der Artenverbreitung
Kateřina Máchalová Zemanová katerina.machalova@npsumava.cz Datenerfassung bezüglich der Artenverbreitung, Monitoring von gefährdeten Arten, Managementumsetzung für gefährdete Arten, Übersetzungskoordinierung
David Půbal david.pubal@npsumava.cz Datenerfassung bezüglich der Artenverbreitung
Radka Šilhavecká silhavec@npsumava.cz Projektmanager
Nationalparkverwaltung Bayerischer Wald
Freyunger Str. 2
944 81
Grafenau
Deutschland
nationalpark-bayerischer-wald.bayern.de
Christoph Heibl christoph.heibl@npv-bw.bayern.de Datenerfassung bezüglich der Artenverbreitung
Cornelia Straubinger cornelia.straubinger@npv-bw.bayern.de Datenerfassung bezüglich der Artenverbreitung, Monitoring von gefährdeten Arten, Managementumsetzung für gefährdete Arten
Staatliche Naturwissenschaftliche Sammlungen Bayerns (SNSB)
Menzinger Str. 67
806 38
München
Deutschland
snsb.de/index.php/de
Dagmar Triebel triebel@snsb.de Projektkoordination, Datenbank
Stefan Seifert seifert@snsb.de Datenbank, Programmierung
Wolfgang Diewald diewald@snsb.de Datenerfassung bezüglich der Artenverbreitung, Revision kritischer Arten/Gruppen